Украшаем прихожую и коридор: лучшие идеи
Украшаем прихожую и коридор: лучшие идеи
Разбираем лучшие решениях для декора вашей прихожей.
Советы
Украсить пространство, с которого начинается ваш дом, безусловно необходимо – эстетичные светильники, зеркала причудливой формы и мебель, которая не оставит равнодушным гостей, все это добавит эффектности и шарма вашей прихожей. Разбираемся в наиболее простых и удачных решениях для декора вашего пространства.

Совет 1: Измените цвета двери и основного шкафа.


Создать красочное пространство можно и без смены основных цветов, а также аксессуаров в виде новой люстры, фотографий на стенах или же картин. Будет достаточно подобрать 1-2 крупных объекта, которые можно несколько видоизменить – новое цветовое решение будет как раз кстати, особенно такое, которое будет выделяться на фоне общего пространства.

К примеру, синяя дверь и шкаф винного цвета отлично впишутся в любой интерьер. Они отлично сочетаются между собой, дополняя как друг друга, так и пространство прихожей.


Совет 2: Добавьте в коридор «мягкую» зону.


Это решение не так популярно, поскольку в обычном понимании прихожая включает в себя лишь практическую мебель, ни о какой декоративной и речи не идет. В понимании именитых дизайнеров, смешивание практического и декоративного – формула, которая должна касаться каждого уголка вашего дома. Поэтому взять что-то от гостиной и привнести это в прихожую – разумное и правильное решение. Тем более что прихожая и коридор задают настроение для тех, кто только что к вам вошел.

Добавьте на кушетку подушки и плед – это значительно освежит пространство.

Новые цвета/Мягкая зона

Совет 3: Поработайте над освещением.


Главный принцип обновления пространства – эффектность. Новые элементы должны эффектно смотреться на новом месте, но также лаконично вписываться в общий интерьер. Есть прихожие, где изначально по задумке свет был рассеянным, а светильники скрыты от посторонних глаз. Такие не стоит дополнять чем-то резким, просто нужно найти новое освещение, которое, возможно, будет исходить из нового места, но также прекрасно раскроет комнату с новой стороны.

Совет 4: Повесьте необычное зеркало.


Зеркало размером выше среднего – отличный вариант для небольших помещений. Этот интерьерный аксессуар способен на многое, в том числе преобразить вашу прихожую и корридор, который ведет в гостиную. Оригинальное крупное зеркало притягивает к себе внимание, а также сглаживает общий вид комнаты, расставляя все присутствующие декоративные элементы от большого к малому.

Новое освещение/Необычное зеркало

⚡ Существуют и более уникальные способы изменить пространство прихожей, которые подойдут не всем. Совмещение одной из самых функциональных зон в доме и уголка для питомца – оригинальное решение, которое не оставит в стороне никого из вновь пришедших.

Специальные конструкции для кошек, декоративные площадки и установки с навесом для собак добавят много красок помещению – гости смогут по-новому прочесть ваше пространство.


Применение напольной картины также может изменить вид. Нам кажется, что нет ничего лучше для декора, чем стены – на них можно разместить все, что угодно! Однако мы забываем про пол – огромное пространство, которое также можно заполнить декоративными элементами, например, плиткой с экстравагантным узором.

Как вы поняли, способов изменить прихожую и коридор – великое множество. Каждый из них по-своему хорош, и пригодится именно вам!